НОУ начальных классов "Малая академия наук"

НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО УЧАЩИХСЯ
начальных классов "Малая академия наук"

Мы понимаем, чтобы ребёнок захотел участвовать в исследовательской работе, у него необходимо разбудить желание, сформировать исследовательскую мотивацию, т.е. ребёнок должен захотеть понимать информацию и сообщать её другим. Для того чтобы этому научить, разбудить у детей исследовательский интерес, задор, радость творчества, на это направили познавательно-просветвительную работу среди членов “Малой академии”.

Руководитель НОУ
Чехомова
Юлия Игоревна

Основные направления нашей работы
  1. Включение в научно-исследовательскую деятельность способных учащихся в соответствии с их научными интересами.
  2. Обучение учащихся работе с научной литературой, формирование культуры научного исследования.
  3. Оказание практической помощи учащихся в проведении исследовательской работы.
  4. Организация индивидуальных консультаций промежуточного и итогового контроля в ходе научных исследований учащихся.
  5. Рецензирование научных работ учащихся при подготовке их к участию в конкурсах и конференциях.
  6. Подготовка, организация и проведение научно-практических конференций, турниров, олимпиад.

Приглашаем всех посетить интернет-портал
Лисовской Виктории Сергеевны

На страницах этого сайта Вы познакомитесь с одним из наиболее эффективных средством развития познавательной активности учащихся – лэпбуком.

Положение о научном обществе учащихся начальных классов "Малая академия наук" Средней школы №66 г.Минска

План по исследовательской работе

Рекомендации по оформлению и защиты работразгарнуць » / « згарнуць

Достижения в лицах

Язвинская Варвара 4 "Б" класс

Занимается исследовательской деятельностью.

Педагогические проекты в действии

В рамках Республиканского социально-образовательного проекта «Ориентация на будущие поколения» учитель начальных классов Лисовская Виктория Сергеевна приняла участие:
в серии бесплатных вебинаров «Возможности профессионального развития учителей начальных классов, педагогов дошкольного образования, учителей дефектологов, педагогов социальных, педагогов-психологов».

02.06.21

Результаты деятельности «Малая академия»

Подведены итоги городского этапа турнира "Юный математик"разгарнуць » / « згарнуць
27.05.21

Результаты деятельности «Малая академия»

Международная олимпиада по логике и математике «Супер-Логик №6»разгарнуць » / « згарнуць
20.05.21

Результаты деятельности «Малая академия»

Торжественное награждение участников научно-практической конференции "Малая академия наук"

15.04.21

Результаты деятельности «Малая академия»

Сегодня в нашей школе прошла выставка-ярмарка мини-проектов с лэпбуками "Мир вокруг нас".

08.04.21

Результаты деятельности «Малая академия»

На базе нашей школы состоялся городской мастер-класс по теме: "Лэпбук как средство стендовой защиты проектных работ".

11.03.21

Районного этапа турнира "Юный математик"разгарнуць » / « згарнуць
13.03.21

Результаты деятельности «Малая академия»

Под руководством учителя начальных классов Лисовской Виктории Сергеевны прошла  "Ярмарка растений".разгарнуць » / « згарнуць
15.03.21

Результаты деятельности «Малая академия»

Поздравляем победителей городского фестиваля "Познание и творчество"!разгарнуць » / « згарнуць
08.02.21

Результаты деятельности «Малая академия»

Прошла церемония награждения учащихся начальных классов, победителей школьной олимпиады по учебным предметам

13.11.20

Результаты деятельности «Малая академия»

Поздравляем победителей районного фестиваля проектных и исследовательских работ "Познание и творчество - 2020".

Дипломы 1 степени получили учащиеся
3-Б класса Новикова Ульяна  и Шейнерт Даниил

Поздравляем ребят и классного руководителя Лисовскую Викторию Сергеевну!

07.12.20

Результаты деятельности «Малая академия»

Учащаяся 3 «Б» класса Новикова Ульяна, под руководством классного руководителя Лисовской Виктории Сергеевны, выступила на городском этапе фестиваля исследовательских работ «Познание и творчество».

Ульяна рассказала о возможностях желатина в школьном меню и угостила конкурсантов и жюри зефиром собственного приготовления