Белая Русь

Республиканское общественное объединение «Белая Русь». Создана 17 ноября 2007 года на учредительном Съезде, на котором были рассмотрены вопросы о создании Республиканского ОО «Белая Русь» и утвержден устав организации. Председатель Александр Михайлович Радьков.

Целью деятельности Республиканского общественного объединения «Белая Русь» является: содействие объединению прогрессивных сил общества, заинтересованных в построении сильной и процветающей Беларуси, социально справедливого общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Задачи:

• содействие участию граждан в реализации задач социально-экономического развития страны;
  • содействие формированию сильного, эффективного, социального государства, способного обеспечить достойный уровень жизни граждан, гарантировать защиту их интересов;
  • участие в формировании в Республике Беларусь гражданского общества;
  • консолидация общественных сил в целях реализации уставной цели;
  • просвещение граждан и формирование у них заинтересованности в активном участии в жизни страны, воспитание патриотизма как важнейшей духовной и социальной ценности;
  • привлечение внимания государственных органов, общественности и средств массовой информации к решению актуальных проблем развития страны и общества;
  • содействие развитию международного сотрудничества, установлению взаимодействия с общественными объединениями других государств.

Педагоги, желающие вступить в белорусское республиканское общественное объединение «Белая Русь», могут обращаться к заместителю директора по воспитательной работе.

первичной организации "Белая Русь"
ГУО "Средняя школа №66 г.Минска"

Романчук Наталья Геннадьевна

Руководящие органы