05.01.2015

Неделя музыки

Отчет о проведении «Недели музыки»

Отчет о проведении «Недели музыки».

С 15 декабря по 19 декабря 2014 г. в средней школе № 66 прошла «Неделя музыки». Учителями фортепианного и народного отделения были подготовлены и проведены следующие мероприятия:

15.12.2014 г. – концерт-лекция «В стране музыкальных инструментов». Слушатели познакомились с историей возникновения различных музыкальных инструментов, их классификацией, услышали звучание гитары, цимбал, баяна, аккордеона, клавесина, фортепиано. Концерт сопровождался мультимедийной презентацией.

выступают учащиеся 3 класса Латыш Дмитрий и Прусенок Алексей.

выступают ученица 5 класса Трухан Арина и ученик 3 класса Трухан Александр.

выступают учащиеся 3 класса Боровская Маргарита и Рабченя Алеся.

играет ученица 2 класса Пещенко Елизавета.

16.12.2014 г. состоялась выставка детского творчества «Музыка глазами детей».

17.12.2014 г. состоялся концерт-беседа « Новогоднее путешествие в Страну музыки». Слушатели познакомились с новогодними традициями и музыкой разных стран и народов, активно принимали участие в беседе, делились своими мыслями и впечатлениями от услышанной музыки. Интересным дополнением и иллюстрацией к концерту-беседе послужила мультимедийная презентация.

выступает ученик 2 класса Дудко Матвей.

выступает ансамбль 4 классов: Пименов Илья, Гункевич Никита, Брынза Кирилл, Шукшин Влад, Пацкевич Юлия.

выступает ученик 6 класса Шадрин Данила.

18.12.2014 г. с успехом прошел концерт учащихся класса Чижовой Ольги Алексеевны. Учащиеся Ляпич Матвей (4 класс) и Труханович Валерия (6 класс) являются лауреатами многочисленных международных конкурсов юных пианистов.

за роялем ученик 4 класса Ляпич Матвей.

19.12.2014 г. была проведена конкурсно-игровая программа для учащихся 4-х классов «Музыкальный ринг», где ребята реализовали на практике свои музыкальные знания, артистизм и творческий потенциал.

за обсуждением задания.

Все мероприятия «Недели музыки» были проведены на высоком профессиональном уровне, прошли в теплой, дружеской атмосфере, даря всем присутствующим положительные эмоции и праздничное настроение.