Попечительский совет

Попечительский совет является органом самоуправления учреждения образования и создается с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития.

Решение о создании попечительского совета принимается инициативной группой, в состав которой могут входить законные представители обучающихся, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица.

Деятельность попечительских советов осуществляется в соответствии с Положением о попечительском совете учреждения образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146.

Уважаемые законные представители и педагоги!

Постановлением Министерства образования Беларуси №126 (ссылка на сайт Национального центра правовой информации Республики Беларусь ) от 28 декабря 2016 года родительским комитетам запрещено собирать деньги.

В связи с этим руководство школы просит Вас строго соблюдать постановление №126 и положения о попечительском совете и родительском комитете.

С данными документами можно ознакомиться на сайте Национального центра правовой информации Республики Беларусь учреждения образования и информационном стенде на первом этаже школы.

А также просим по фактам необоснованного сбора денежных средств с законных представителей учащихся в нашем учреждении сообщать руководителю учреждения или его заместителям пн.-пт. с 08.00 – 20.00, сб. – 10.00 – 17.00 (261-17-79, 261-26-46, 266-46-61).

С приёмом граждан директором школы Вы можете ознакомится на странице нашего сайта "График приема граждан" >>>

Председатель попечительского совета школы

Капитонова Ольга Александровна