Музыкальная гостиная «О джазе и не только…» из цикла «Беседы у рояля. Дети – детям»

21 мая в 11:30 в центре духовно-нравственного воспитания прошла очередная музыкальная гостиная «О джазе и не только…» из цикла «Беседы у рояля. Дети – детям». В ней принимали участие педагоги и учащиеся фортепианного отделения и отделения народных инструментов музыкальной направленности. Слушатели познакомились с историей возникновения джаза, его стилевыми особенностями, отличительными чертами и выдающимися джазовыми исполнителями. В концерте звучала музыка как основоположников джаза, так и современных композиторов. Беседа сопровождалась великолепной мультимедийной презентацией и носила интерактивный характер: все слушатели на время стали участниками джазового оркестра, исполнителями ритмической импровизации. Беседа прошла в теплой, творческой атмосфере. Каждый участник открыл для себя что-то новое и зарядился положительными эмоциями.