МО учителей физической культуры

Методическая тема:

«Современные методические требования к уроку физической культуры»

Цель:

создание необходимых организационно-педагогических условий и обеспечение личностного профессионального развития педагога; овладение педагогами эффективными методами преподавания физической культуры.

Задачи:

• содействовать реализации основных компонентов предметного исторического, географического, биологического и химического образования;
  • овладение эффективными методами и методиками преподавания истории, географии и биологии;
  • разработка методов организации учебно-познавательной деятельности учащихся по овладению ими знаниево-деятельностным компонентом в соответствии с образовательным стандартом и учебной программой по физической культуре;
  • оказывать на диагностической, индивидуализированной и дифференцированной основе консультационную научно-методическую помощь педагогам в вопросах профессионального самообразования.

Тематика заседаний:

1. Особенности нормативного правового обеспечения образовательного процесса предмета физической культуры в 2017/2018 учебном году.
  2. Специфика деятельности учителя-предметника при комплексном использовании традиционных и современных информационных технологий обучения.
  3. Мотивация - залог успешного обучения.
  4. Организация профориентационной работы в рамках учебного занятия.
  5. Итоги 2017/2018 учебного года. Темы по самообразованию – как средство повышения качества преподавания.

Руководитель методического объединения - Никулина Наталья Александровна.

Ф.И.О. Категория
Никулина Наталья Александровна  высшая