Мероприятия 2017/2018 учебного года

15 марта учащиеся 5«В» класса посетили мероприятия в Духовно-образовательном центе Белорусской Православной Церкви, посвященные празднованию Дня православной книги, а также для ребят провели экскурсию в Церковно-историческом музее Белорусской Православной церкви при Минской духовной академии.

31 января 2018 года в Музыкальном просветительском центре духовно-нравственного воспитания состоялась встреча учащихся Средней школы №122 и Средней школы №148 с отцом Максимом, руководителем молодежного отдела  Минской епархии. Ценности семейного воспитания - вопрос, который обсуждали ребята с отцом Максимом.

27 декабря 2017 года прошел педагогический совет «Воспитательное пространство школы  как среда, формирующая интеллигентную, законопослушную личность учащихся».

Уникальной особенностью нашей школы, способствующей повысить эффективность гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания, объединить в одно целое воспитательное пространство школы является деятельность школьного музея воинов-интернационалистов и Музыкального центра духовно-нравственного воспитания.

Однако, в процесс воспитания, так или иначе, включен весь педагогический состав нашего учреждения образования: классные руководители, учителя-предметники, СППС, педагог-организатор, представители республиканских общественных организаций, родители.

Педагогический совет прошел в форме игры-квеста. Мы выделили для себя пять основных направлений  в нашей школе, которые формируют интеллигентную и законопослушную личность: Музей воинов-интернационалистов, Музыкальный просветительский центр духовно-нравственного воспитания; деятельность педагога-организатора; взаимодействие семьи и школы; деятельность СППС. Педагоги, выполняя задание на каждой из пяти станций, отвечали на вопрос: какие качества учащихся формирует каждое из направлений.

Во время педсовета педагоги создали эмблемы ученического самоуправления, подготовили новогодние открытки; побывали на интерактивном родительском собрании, а также своими руками расписали пряники!

По окончании игры-квеста все собрались в актовом зале для подведения итогов, где мы определили, что школа - это институт социализации. Она учит детей адекватно воспринимать и вести себя в коллективе, вырабатывает представления о разных сферах жизни, помогает сформировать систему ценностей. И именно школа призвана воспитать интеллигентного, законопослушного, эстетически развитого, внутренне красивого человека.

17 ноября - День толерантности!

В  школе ребята 5 В класса с классным руководителем Лисовской Т.П. организовали и провели акцию «Будем добрее и милосерднее». Специально для этой акции учащиеся подготовили сувениры, которые утром раздавали на входе в школу.

Также в рамках данной акции в Музыкальном просветительском центре для ребят выступали студенты теологического факультета БГУ, которые рассказали о святынях Беларуси.

4 ноября Музыкальный центр посетили гости:ребята из средней школы №122. Руководитель центра Лисовская Т.П. вместе с помощниками провели для детей круглый стол «Что такое доброта». Нашим гостям очень понравилось

1 сентября 2017

Максим Андреевич Логвинов, клирик Петропавловского собора г. Минска, руководитель отдела по делам молодежи Минской епархии,  провел первый урок для учеников 6, 9 классов.