Мероприятия в 2017/2018 учебном году

16.03.2018

16 марта 2018 года Музей воинов-интернационалистов Советского района г. Минска посетили гости из Южной Осетии во главе с корреспондентом Лоховым Джамболатом. Руководителем музея, Буславским Ю.М., для них была проведена обзорная экскурсия.

Гости интересовались историей возникновения музея, его существованием. В последующем в музее был снят видео сюжет для воспроизведения на территории Осетии об их славном земляке Бекоеве Павле.

Особое внимание было уделено экспозиции, на которой находится информация о капитане Бекоеве Павле Викторовиче, который был родом из Осетии.

Гости из Южной Осетии высоко оценили деятельность музея и оставили памятную запись в книге отзывов.

22 февраля в Музей воинов-интернационалистов посетили ребята из Средней школы №20 г. Минска.

13 февраля 2018 года в рамках районных мероприятий, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов, в Государственном учреждении образования «Средняя школа №66 г.Минска» состоялась встреча с семьями погибших в Афганистане, инвалидами афганской войны. В школьном Музее воинов-интернационалистов Советского района г.Минска учащиеся и педагоги представили литературную композицию «Живая память сердец». Все присутствующие почтили память погибших ребят, наших соотечественников.