Методическое объединение учителей математики

Методическая тема:

Современные методические требования к реализации предметного содержания на учебных занятиях по математике.

Цель работы:

Создать необходимые организационно-педагогические условия и обеспечить личностно-профессиональное развитие педагога, формирование, развитие и совершенствование его профессиональных компетенций, педагогического мастерства и творчества для успешной реализации задач, стоящих перед современной системой общего среднего образования

Задачи:

Содействовать повышению уровня методологической, психолого-педагогической и предметно-методической подготовки учителей предметов математического цикла.

Искать и пропагандировать использование современных педагогических технологий, методик, приемов и способов успешного обучения и социализации школьников.

Определить основные направления по повышению качества образования через организацию работы с одаренными детьми и детьми, имеющими низкую мотивацию к обучению.

Развивать профессиональные компетенции учителя математики, информатики, физики и на этой основе компетентность информационную, коммуникационную и аналитическую, рефлексивную.

Оказывать на диагностической, индивидуализированной и дифференцированной основе консультационную научно-методическую помощь педагогам в вопросах профессионального самообразования.

• Курдун Елена Викторовна
  • Категория: высшая
  • Яскевич Людмила Николаевна
  • Категория: высшая