Международный проект «Сатирический дух И.А. Крылова 250 лет спустя»

Основной целью проекта является формирование устойчивой мотивации к изучению творческого наследия И.А. Крылова, развитие культуры речевого общения, совершенствование навыков работы с информацией, а также расширение читательского кругозора.

Организаторы проекта:

• Комитет по образованию Мингорисполкома,
  • Государственное учреждение образования «Минский городской институт развития образования»,
  • Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь – Российский центр науки и культуры в Минске.

Временные рамки реализации проекта: май 2019 – май 2020.

Участники проекта: педагоги учреждений образования, учащиеся и их родители (законные представители), представители творческих коллективов системы общего среднего и дополнительного образования г. Минска и Республики Беларусь.

Официальная страница проекта (сайт центра информационных ресурсов МГИРО): http://iso.minsk.edu.by/main.aspx?guid=35413

15.01.2020

Подготовка к маскараду в день рождения И.А. Крылова

15 января 2020 года учащиеся 6 "Б" класса приняли участие в мастер-классе по изготовлению масок, который проводили учитель обслуживающего труда Короткевич Валентина Леоновна и учитель русского языка Желкевич Мария Сергеевна. Маски ребята изготавливали для участия в Маскараде в день рождения И.А. Крылова, который состоится 13.02.2020 г. во Дворце детей и молодежираскрыть » / « свернуть

• 15.01.2020 г. Мастер-класс по изготовлению масок из папье-маше в рамках подготовки к Маскараду в день рождения И.А. Крылова, 6 "Б" класс, учителя Короткевич В.Л., Желкевич М.С.