Здоровый Образ Жизни

Основные требования к организации рабочего места за компьютером

Школьники проводят много времени за столом: делают уроки, работают за компьютером, рисуют, читают… Создание рабочего места школьника – задача непростая и очень важная. От того, насколько родители ответственно и грамотно подойдут к ее выполнению, зависят успехи в учебе и состояние здоровья ребенка.

раскрыть » / « свернуть

Организация рабочего места школьника в домашних условиях

Организация домашнего рабочего места школьника важная составляющая подготовки к учебному году. Создание рабочей обстановки – залог обеспечения  высокой работоспособности и сохранения здоровья.

Нарушение сна у детей

Сон является потребностью, жизненной необходимостью каждого человека, источником жизненных сил и удовольствий.

раскрыть » / « свернуть

О разъяснении основных аспектов организации оказания медицинской помощи в школе

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
Областные исполнительные комитеты
10.05.2012 № 10-17/П-18/З
№ 10-27/16-643
Минский городской исполнительный комитетраскрыть » / « свернуть

Школьный травматизм

Травматизм представляет серьезную угрозу для здоровья и жизни взрослых и детей. Ежегодно миллионы людей на планете получают травмы, становятся инвалидами, лишаются жизни.

раскрыть » / « свернуть

Компьютер, мобильный телефон и дети

Сегодняшняя жизнь немыслима без компьютеров и мобильной связи. Ими пользуются повсюду и взрослые, и дети. Компьютеры прочно вошли в школьную систему обучения. Они помогают ребенку увеличивать объем информации, активизируют его познавательную деятельность, расширяют кругозор.

Вред от курительных смесей

Курительные смеси или «миксы» - вещества растительного происхождения.

Специальным образом подготовленное натуральное сырьё: корни, стебли, цветы, семена и листья различных растений, а так же их экстракты расфасованы в небольшие герметичные цветные пакетики. Многие травы, входящие в состав курительных смесей сами по себе являются лекарственными.раскрыть » / « свернуть

Профилактика заболеваний!

Профилактика ВИЧ

«СПИД – опасное заболевание»

•  Почему 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом?
  • ​ Что такое СПИД?
  •  Почему это заболевание опасно для здоровья?
  •  Можно ли больному СПИДом учиться в общеобразовательной школе рядом со здоровыми учениками?
раскрыть » / « свернуть

Профилактика ОРВИ у часто болеющих детей

Самыми распространенными болезнями среди людей являются острые респираторные заболевания (ОРЗ). ОРЗ, вызванное вирусами, называют острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), которые в 95% случаях вызываются респираторными вирусами.

Королевская осанка

Что такое осанка? Это привычное положение тела человека в пространстве. А что мы называем правильной осанкой?

раскрыть » / « свернуть

Нарушение зрения у детей и подростков

За последние десятилетия значительно возросло число людей, страдающих нарушениями зрения: на конец 2012г. свыше 285млн. жителей нашей планеты страдают от нарушений зрения, у 45 млн. из которых слепота и 246млн. имеют пониженное зрение.

раскрыть » / « свернуть

Клещевые инфекции и их профилактика

В последние 10 лет в Беларуси ежегодно выявляют 40–120 случаев клещевого энцефалита, 500–1100 случаев болезни Лайма, 5–10 случаев завозной малярии и 3–20 случаев дирофиляриоза.

раскрыть » / « свернуть

Комплекс упражнений по предупреждению зрительного утомления во время выполнения домашних заданий

Рекомендуется выполнять при подготовке домашних заданийраскрыть » / « свернуть