Общественное объединение БРСМ

Белорусский республиканский союз молодёжи (БРСМ) – молодёжная общественная организация в Республике Беларусь. Является самым крупным молодёжным объединением страны. Официальный сайт: http://brsm.by

Дата основания 6 сентября 2002 года.

Цель ОО «БРСМ» – создание условий для всестороннего развития молодёжи, раскрытия её творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Задачи ОО «БРСМ»:

• содействие разработке в установленном порядке юридических и социально-экономических гарантий прав молодежи, уравнивающих ее возможности с другими социальными группами;
  • поддержке инициатив, направленных на интеллектуальное, духовное, физическое развитие молодежи, а также на создание условий для развития предпринимательской деятельности;
  • участие в установленном порядке в разработке молодежных программ;
  • воспитание у членов ОО «БРСМ» патриотизма, как важнейшей духовной и социальной ценности.

Символика объединения. Флаг представляет собой прямоугольное двустороннее полотнище красного и зеленого цветов. На лицевой стороне Флага по середине полотнища размещается аббревиатура БРСМ, написанная большими золотыми буквами. Зеленую часть полотнища украшает золотая лавровая ветвь. На оборотной стороне Флага, в центре красной части полотнища – золотая надпись Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи».

Флаг ОО «БРСМ»

Эмблема ОО «БРСМ»

Учащиеся, желающие вступить в общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодёжи», могут обращаться к классному руководителю и педагогу-организатору.

Петровец Арина Александровна

Педагоги, желающие вступить в общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодёжи», могут обращаться к заместителю директора по воспитательной работе.

СОВЕТСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ
«БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ»

220100, г. Минск, ул. Кульман, 15-3Н