Осторожно! Коронавирус!

Администрация Советского района информирует

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПРОФИЛАКТИКИ ИНФИЦИРОВАНИЯ SARS-COV-2 У ПАЦИЕНТОВ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ПАЦИЕНТОВ С СОПУТСТВУЮЩЕЙ ПАТОЛОГИЕЙ (CORONAVIRUS DISEASE 2019 (COVID-19) SITUATION REPORT – 51)

ПРАВИЛА НОШЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ МАСКИ

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И ОРВИ, КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

ПАМЯТКА ДЛЯ ПАЦИЕНТА: ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОДЛЕЖИТ ЛЕЧЕНИЮ НА ДОМУ

Памятка «Осторожно, КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ COVID-19»

ВНИМАНИЕ!

Для вакцинации  обращайтесь в кабинет №204

понедельник – пятница с 9:00 до 19:00, суббота с 9:00 до 14:00

или записывайтесь через talon.by

или по телефону +37517-388-17-18

или к участковому врачу-педиатру при обращении на приём в рабочие часы поликлиники

СПРАВОЧНО: Вакцина «Vero Cell» (Синофарм) разработана по тому же принципу, что и вакцины против гриппа, оспы, полиомиелита, кори и других вирусов: производится на основе цельного «убитого» (инактивированного) коронавируса SARS-CoV-2, стимулирует выработку защитного иммунитета в отношении коронавирусной инфекции, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2. При проведении иммунизации данной вакциной необходимо 2 инъекции с интервалом 3-4 недели. Вакцинация проводится не ранее 6 месяцев после перенесенной инфекции, вызванной COVID-19, при отсутствии противопоказаний.

Инфекция COVID-19 может вызвать серьезное заболевание с развитием осложнений и летальным исходом. Невозможно точно сказать, какое влияние инфекция окажет на ваше здоровье. В случае заболевания, вы можете распространить инфекцию среди друзей, членов семьи и окружающих вас людей. Одним из наиболее эффективных, безопасных средств защиты и профилактики заболеваний является вакцинация.

После вакцинации вырабатываются антитела против SARS-CoV-2, что способствует предотвращению заболевания COVID-19 или предупреждению развития тяжелых и осложненных форм инфекции. Эффективность вакцинации у привитых достигает более 90%.

Применяемая вакцина обеспечивает выработку как гуморального (образование антител), так и клеточного (специфическая активация Т-клеток) иммунитета в отношении коронавируса. Вакцинация ведет к выработке эффективной и продолжительной иммунологической памяти, которая обеспечивает защиту от инфекции и после утраты антител.

Вакцинация осуществляется в целях формирования популяционного иммунитета, предупреждения заболевания и распространения инфекции COVID-19.

Сделав прививку от инфекции COVID-19, вы защищаете не только себя, но и людей, находящихся рядом, членов семьи, коллег, друзей! www.minsksanepid.by/node/28434

Обучающий анимационный фильм для детей по предупреждению коронавируса

Преимущества вакцинации