Здоровый Образ Жизни

Рекомендации по мерам профилактики острых респираторных инфекций (ОРИ) и гриппа в учреждениях общего среднего образования

С наступлением холодов к нам приходят новые проблемы – болезни, самой опасной из которых является грипп. Особенно уязвимой группой населения являются дети, поэтому важно не пропустить начальные симптомы проявления острых респираторных заболеваний, таких как: головная боль, озноб, слабость, рассеянное внимание, кашель, боль в горле, насморк или заложенность носа, повышение температуры тела, боли в мышцах, диарея, рвота.

Профилактика ГРИППА и ОРВИ

Острые респираторные вирусные инфекции на сегодняшний день являются наиболее массовыми заболеваниями, именно на их долю ежегодно приходится до 90% случаев болезни.

Школьный травматизм

Травматизм представляет серьезную угрозу для здоровья и жизни взрослых и детей. Ежегодно миллионы людей на планете получают травмы, становятся инвалидами, лишаются жизни.

раскрыть » / « свернуть

Основные требования к организации рабочего места за компьютером

Школьники проводят много времени за столом: делают уроки, работают за компьютером, рисуют, читают… Создание рабочего места школьника – задача непростая и очень важная. От того, насколько родители ответственно и грамотно подойдут к ее выполнению, зависят успехи в учебе и состояние здоровья ребенка.

раскрыть » / « свернуть

Организация рабочего места школьника в домашних условиях

Организация домашнего рабочего места школьника важная составляющая подготовки к учебному году. Создание рабочей обстановки – залог обеспечения  высокой работоспособности и сохранения здоровья.

раскрыть » / « свернуть

Профилактика ОРВИ у часто болеющих детей

Самыми распространенными болезнями среди людей являются острые респираторные заболевания (ОРЗ). ОРЗ, вызванное вирусами, называют острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), которые в 95% случаях вызываются респираторными вирусами.

раскрыть » / « свернуть

Нарушение зрения у детей и подростков

За последние десятилетия значительно возросло число людей, страдающих нарушениями зрения: на конец 2012г. свыше 285млн. жителей нашей планеты страдают от нарушений зрения, у 45 млн. из которых слепота и 246млн. имеют пониженное зрение.

раскрыть » / « свернуть

Комплекс упражнений по предупреждению зрительного утомления во время выполнения домашних заданий

Рекомендуется выполнять при подготовке домашних заданийраскрыть » / « свернуть

О разъяснении основных аспектов организации оказания медицинской помощи в школе

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
Областные исполнительные комитеты
10.05.2012 № 10-17/П-18/З
№ 10-27/16-643
Минский городской исполнительный комитетраскрыть » / « свернуть

Компьютер, мобильный телефон и дети

Сегодняшняя жизнь немыслима без компьютеров и мобильной связи. Ими пользуются повсюду и взрослые, и дети. Компьютеры прочно вошли в школьную систему обучения. Они помогают ребенку увеличивать объем информации, активизируют его познавательную деятельность, расширяют кругозор.

Профилактика заболеваний!