05.05.2016

Минский городской педагогический колледж

Внимание выпускникам 9-х классов! Открыто новое учреждение образования Минский городской педагогический колледж

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ  «МИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ», учреждение создано на основании решения Минского городского исполнительного комитета № 632 от 10 марта 2016 г. «О создании государственного учреждения образования» как учреждение образования в системе среднего специального образования и обеспечивает получение общего среднего и среднего специального образования.

Адрес: 220028, г. Минск, ул. Макаенка, 29.

В 2016 году осуществляется набор на дневную форму получения образования по следующим специальностям (специализациям):

• 2-01 02 01 Начальное образование (специализация «Коррекционная работа») на основе общего базового образования. Срок обучения - 3 г. 10 мес.
  • 2-01 01 01 Дошкольное образование (специализация «Социально-педагогическая деятельность») на основе общего базового образования. Срок обучения - 3 г. 10 мес.

Заочная форма обучения по специальности (специализации):

• 2-01 01 01 Дошкольное образование (специализация «Социально-педагогическая деятельность») на основе общего среднего образования или профессионально-техническое образование с общим средним образованием. Срок обучения - 3 г. 6 мес.

На дневную форму получения образования могут поступать лица, которые имеют общее базовое образование, на заочную форму получения образования - лица, которые имеют общее среднее образование либо профессионально-техническое образование с общим средним образованием, подтвержденное соответствующим документом об образовании.

Для организации приёма абитуриентов в Колледже создаётся приемная комиссия, возглавляемая директором. Приёмная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с актами законодательства.

В приёмную комиссию колледжа абитуриенты подают следующие документы:

• заявление на имя директора Колледжа по установленной Министерством образования форме;
  • оригиналы документа об образовании и приложения к нему;
  • оригиналы сертификатов централизованного тестирования (далее – ЦТ), проведённого в Республике Беларусь в год приёма (для абитуриентов, поступающих на заочную форму получения образования);
  • медицинскую справку о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения;
  • документы, подтверждающие право абитуриента на льготы при приёме на обучение;
  • 6 фотографий размером 3x4 см.

Целью деятельности ГУО «МГПК» является: подготовка конкурентоспособных практико-ориентированных специалистов по воспитанию детей дошкольного и младшего школьного возраста в рамках компетентностного подхода.

Подробнее на сайте комитета по образованию Мингорисполкома>>