14.05.2016

Мероприятие «Культура меняет нас»

14.05.2016 в Государственном учреждении образования «Средняя школа №66 г. Минска» прошло районное мероприятие «Культура меняет нас». В рамках данного мероприятия состоялась благотворительная акция «Путь к милосердию», которая позволила оказать помощь Белорусскому детскому хоспису. В акции приняли участие учащиеся, законные представители, педагоги не только нашей школы, но и всего Советского района г. Минска.

В рамках благотворительной акции "Путь к милосердию" прошли:

- выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества,

-ярмарка-продажа кондитерских изделий,

-благотворительный концерт «Наша помощь – их спасение»,

-экскурсии по музыкальному центру духовно-нравственного воспитания,

-экскурсии по музею Боевой славы воинов-интернационалистов Советского района г. Минска,

-мастер-классы Центра развития молодежного предпринимательства БГУ.

В районном мероприятии «Культура меняет нас» приняли участие представители ОО БРСМ, Центр развития молодежного предпринимательства экономического факультета БГУ, ПОДО «Онега».

Гостями благотворительной акции были начальник отдела воспитательной работы управления образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Минска Пунтусова О.В., директор ГУО «ЦДОДиМ «Светоч» Советского района г. Минска Боровик Н.В., начальник Центра развития молодежного предпринимательства экономического факультета БГУ, доктор психологических наук, профессор Шумская Л.И., директор ЗАО МАП ЗАО Инкубатора малого предпринимательства Найдович М.Н., ,руководитель и соучредитель благотворительного фонда "Наследие М. К. Огинского" Сивухо В.Л. (г. Молодечно), представители учреждений образования г. Молодечно, а также учащиеся, педагоги, родители школ Советского района г.Минск.а

Освещали данное мероприятие газета «Советская Беларусь сегодня», «Комсомольская правда в Беларуси».

Все средства, собранные в ходе проведения благотворительной акции, были переданы специалисту по связям с общественностью Белорусского детского хосписа Екатерине Валерьевне Севостьянчук.

Благотворительная акция «Путь к милосердию» является одним из этапов реализации школьного бизнес-проекта и стартом для создания в учреждении образования учебной бизнес-компании. Мы считаем, создание учебной бизнес-компании, будет способствовать развитию у детей потребительской культуры, предприимчивости, самостоятельности, успешной самореализации личностных качеств, способностей и компетенций, ребята получат экономические знания и смогут применить их на практике.