29.08.2016

О выплате единовременной помощи семьям, воспитывающим троих и более детей

О выплате единовременной материальной помощи к учебному году

В соответствии с решением Минского горисполкома от 11 августа 2016 года № 2241 «Об утверждении плана мероприятий по выполнению в 2016 году пункта подпрограммы «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы в г.Минске:

- семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося , обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) г.Минска из числа детей, зарегистрированных по месту жительства в г.Минске.

Для получения выплаты предоставляются следующие документы:

- заявление от получателя выплаты на имя руководителя учреждения образования с просьбой о выплате материальной помощи и указанием номера карт-счета, открытого в филиале №514 ОАО «Беларусбанк» по адресу: ул. Сурганова , 47 на который будут перечислены денежные средства в установленном порядке;

- документ, подтверждающий наличие троих и более детей (копия свидетельств о рождении);

- документ, подтверждающий обучение в учреждениях общего образования и специального образования (на уровне общего среднего образования)

г. Минска;

- документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в г.Минске. Факт регистрации по месту жительства в г.Минске подтверждается паспортом со штампом о регистрации по месту жительства или видом на жительство в Республике Беларусь с отметкой о месте жительства или иные документы, подтверждающие регистрацию в г. Минске.

-копия договора получателя единовременной материальной помощи с филиалом №514 ОАО «Беларусбанка» .

Получателям , имеющим карт-счет в в филиале №514 и получавшим пособие в управлении образования , спорта и туризма администрации Советского района г. Минска в 2015 году, новые карт-счета оформлять не нужно (получателям уточнить не закончилось ли действие договора карт-счета).

Выплата производится в размере 30% бюджета прожиточного минимума, действующего на 1 августа 2016 года – 52 рубля 65 копеек.