Безопасность в каждый дом

Цветы Великой Победы

70 лет Великой Победы!

Символы, которые нас объединяют: яблоневый цвет и красно-зеленая лента!

Знак уважения и благодарности за мир и независимость нашей страны.

В юбилейный год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне Белорусский республиканский союз молодежи инициировал проведение ежегодного республиканского патриотического проекта «Цветы Великой Победы».

Символом патриотического проекта «Цветы Великой Победы» является композиция, состоящая из яблоневого цвета и красно-зеленой ленточки.

Яблоневый цвет – это символ чистоты, свежести, весны, возрождения, начала новой жизни, что как нельзя лучше передает общенародную радость всех поколений белорусов в связи с Днем Великой Победы. В тоже время, в народных славянских традициях яблоня является мощным символом, который отражает непрерывную память, связывающую поколения ушедших и ныне живущих людей.

Образ цветущего яблоневого сада отражает плодородие, благосостояние, динамичное развитие, успех и процветание суверенной независимой Беларуси.

Присутствие красно-зеленной ленточки подчеркивает историческую значимость в белорусском обществе Дня Победы, его великую роль в становлении и развитии страны.

Старт патриотическому проекту «Цветы Великой Победы» дан в январе 2015 года на 42-ом Съезде ОО «БРСМ» и поддержан Президентом Республики Беларусь А.Г.Лукашенко.

Видео-БРСМ Цветы Великой Победы

Мiнiстэрства адукацыi

Рэспублiкi Беларусь

Министерство образования

Республики Беларусь

Упраўленне адукацыi, спорту iтурызму адмiнiстрацыi Савецкага раёна г. Мiнска

Управление образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Минска

Дзяржаўная ўстанова адукацыі

“Сярэдняя школа № 66 г. Мінска”

“Средняя школа № 66 г. Минска”

ул. Шырокая, 30, 220090, г. Мiнск

тэл. (017) 261 17 79, 261 18 61 факс. (017) 261 26 46

e-mail sch66@minsk.edu.by

ул. Широкая, 30, 220090, г. Минск

тел. (017) 261 17 79, 261 18 61 факс. (017) 261 26 46

e-mail sch66@minsk.edu.by

в рамках празднования 70-летия освобождения Республики Беларусь

от немецко-фашистских захватчиков

ГУО «Средняя школа № 66 г. Минска»

Учреждение образования

Название мероприятия (содержание)

Дата и место проведения

Контингент, охват учащихся

СШ № 66

Конкурс рисунков «Мы помним, мы гордимся»

07.05.2015 СШ № 66

3-10 классы, 200 чел.

СШ № 66

Праздничный концерт, посвященный 70-ой годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков «Поклонимся великим тем годам»

05.05.2015

Ветераны, учителя, учащиеся,

120 чел.

СШ № 66

Участие в районном конкурсе «Письмо солдату»

апрель 2015 г.

Учащиеся

100 чел.

СШ № 66

Уроки мужества «Нет, никогда не забудем»

Апрель-май 2015г.

СШ № 66, музей

150 человек

Посещение школьных музеев

Апрель-май 2015г.,

Музеи школ Советского района

Учащиеся, учителя,

50 человек

СШ № 66

Районный конкурс «Фильм о войне»

Март 2015

5 человек

СШ № 66

Районный конкурс «70 лет мира»

Март 2015

2 человек

2015 год – год 7о-летия Великой Победы! Беларусь первой из советских республик приняла на себя удар немецкой военной машины и внесла огромный вклад в общую Победу, цена которой для нашего народа очень велика!

В огне военного лихолетья погиб каждый третий наш соотечественник.

Современная молодежь не могла стоять в том стальном строю защитников и освободителей нашей страны, чей подвиг мы сегодня чтим. Но мы можем и обязаны сделать так, чтобы на белорусской земле не было ни одного забытого ветерана Великой Отечественной.

В апреле 2014 года Белорусский республиканский союз молодежи пригласил молодежь к участию в фотопроекте «70 лет мира», посвященном 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Через онлайн-фотовыставку, призванную взглянуть на историю Победы на тот героизм, который проявил наш народ, организаторы проекта рассказали глазами молодого поколения истории фронтовиков, медсестер, партизан, прошедших Великую Отечественную войну.

Сегодня фотопроект БРСМ «70 лет мира» продолжается! В 2015 году он посвящен 70-летию Великой Победы.

Хочешь стать участником проекта? Свяжитесь с администраторами группы «БРСМ_Молодёжь Советского района Минска»   (https://vk.com/sovetskibrsm) в социальной сети «ВКонтакте» либо присылайте ваши заявки на электронный адрес  sovetskiyrk@tut.by с пометкой «Фотопроект 70 лет мира».

В заявке необходимо указать:

1. Фамилию, имя, отчество, контакты для обратной связи: телефон, адрес электронной почты, ссылку на аккаунт в социальной сети «ВКонтакте».

2. Возраст

3. Город проживания

4. Краткую историю ветерана от первого лица (для нанесения текста на фото) и развернутый рассказ о ваших бабушках и дедушках / прабабушках, прадедушках.

5. Прикрепите фото свое фото вместе с ветеранои в формате «jpeg» размером не менее 1 Mb: если ветерана нет в живых, нужно сфотографироваться с его портретом в руках.

Фотоработы проекта можно увидеть в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/sovetskibrsm) и в серии календарей «70 лет мира».