Безопасность в каждый дом

Полоцк

16 мая учителя и учащиеся школы посетили древний город Полоцк. В программу экскурсии входило посещение Музея книгопечатания, Краеведческого музея, библиотеки Симеона Полоцкого, Софийского собора, Спасо-Ефросиньевского монастыря. Прогуливаясь по древнему Полоцку, мы увидели центр Европы, памятник «Ў», памятник Ф. Скорине, Ефросинье  Полоцкой.

Город произвел на нас неизгладимое впечатление.

______________________________________________________________________

Учащиеся 4 «А», 3 «В», 5 «Б» классов с классными руководителями Хворовой Л.В., Альховской Л.П., Желубовской Н.К. и родителями 17 мая посетили город Полоцк.

Полоцк (862 г.) – это самый древний город Беларуси. Если вы побываете в Полоцке, то вы увидите огромный город, который расположен на реке Западная Двина в том месте, где в неё впадает река Палата (название реки и даёт имя городу). Полоцк первым из городов Киевской Руси обрёл политическую независимость. Богатую историю воплотили в себя памятники Полоцка – Спасо-Ефросиньевский монастырь, Софийский собор, Музей книгопечатания, а также известные люди города: Ефросинья Полоцкая, Франциск Скорина, Симеон Полоцкий – учитель Петра Великого.

Во время путешествия мы узнали много нового и интересного. Приглашаем и Вас посетить этот город.