07.12.2016

Родительские собрания пройдут с участием представителей прокуратуры

«В связи с увеличением на территории Советского района г. Минска преступности несовершеннолетних по определенным показателям (совершение несовершеннолетним преступлений в состоянии алкогольного опьянения, не работающими и не учащимися или при их соучастии), а также увеличения количества учащихся в учреждениях общего среднего образования, привлеченных к административной ответственности, в декабре 2016 года родительские собрания в учреждениях образования пройдут с участием представителей прокуратуры Советского района г. Минска.

В ходе указанных собраний работниками прокуратуры будут разъяснены требования действующего законодательства с приведением примеров из практики, меры ответственности за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними, а также последствия ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию детей.

Каждый из желающих сможет задать интересующий его вопрос, обсудить имеющуюся проблему»