17.12.2016

Благотворительная акция "Путь к милосердию"

17.12.2016 в Государственном учреждении образования «Средняя школа №66 г. Минска» в рамках республиканской новогодней акции "Наши дети" прошла районная благотворительная акция «Путь к милосердию», которая позволила оказать помощь воспитанникам Детского дома №2 г. Минска. Инициаторами и организаторами являются учащиеся 10 класса. В акции приняли участие учащиеся, законные представители, педагоги не только нашей школы, но и всего Советского района г. Минска.
В рамках благотворительной акции "Путь к милосердию" прошли:
-выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества,
-ярмарка-продажа кондитерских изделий,
-благотворительный концерт,
-экскурсии по музыкальному центру духовно-нравственного воспитания,
-экскурсии по музею Боевой славы воинов-интернационалистов Советского района г. Минска,
-мастер-класс Центра развития молодежного предпринимательства БГУ.
         Красочные новогодние праздничные выступления никого не оставили равнодушными. Удивили профессионально и мастерски исполненные номера учащимися и педагогами школы.
         В преддверии самых волшебных и светлых праздников Рождества и Нового года мы пожелали ребятам из детского дома исполнения заветных желаний, достижения поставленных целей, веры в удачу и собственные силы. Родители учащихся 4 «В» класса вручили воспитанникам сладкие подарки.
       Самые искренние слова благодарности были направлены в адрес учащихся 10 класса и их классному руководителю Курдун Елене Викторовне, а также педагогам и родителям Советского района г. Минска.
    Гостями благотворительной акции были начальник Центра развития молодежного предпринимательства экономического факультета БГУ, доктор психологических наук, профессор Шумская Л.И., руководитель и соучредитель благотворительного фонда "Наследие М. К. Огинского" Сивухо В.Л. (г. Молодечно), представители учреждений образования г. Молодечно, воспитанники и педагоги Детского дома №2 г. Минска, а также учащиеся, педагоги, родители школ Советского района г.Минска
         Освещала данное мероприятие «Настаўніцкая газета».
       Все средства, собранные в ходе проведения благотворительной акции, будут направлены на приобретение покрывал для детских кроватей в Детском доме №2 г.Минска.