13.02.2017

День памяти воинов-интернационалистов

13 февраля 2017 года в рамках районных мероприятий, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов, в Государственном учреждении образования «Средняя школа №66 г.Минска» состоялась встреча с семьями погибших в Афганистане, инвалидами афганской войны. В школьном музее Боевой славы воинов-интернационалистов Советского района г.Минска учащиеся и педагоги представили литературную композицию «Живая память сердец». Все присутствующие почтили память погибших ребят, наших соотечественников. В актовом зале школы прошел вечер-реквием «Память сердца».

На вечере присутствовали Ананич Наталья Юрьевна, управляющий делами администрации Советского района г. Минска, Сокол Алексей Николаевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Адамович Виталий Петрович, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Советского района г. Минска, Верич Н.А., начальник отдела воспитательной и идеологической работы управления образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Минска.

На вечере выступил Сокол Алексей Николаевич. Он обратился матерям, вдовам погибших в Афганистане, инвалидам афганской войны со словами благодарности, пожеланием мира и добра. Молодому поколению Алексей Николаевич пожелал быть настоящими патриотами своей родины, достойными гражданами Беларуси.

Затем состоялся круглый стол с матерями погибших, воинами-интернационалистами. На встрече присутствовали представители здравоохранения, социальной защиты. В ходе конструктивного диалога были затронуты волнующие вопросы. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.