01.09.2017

1 сентября в нашей школе прошли торжественные линейки, посвященные празднику Первого звонка. Нарядные дети, волнующиеся родители, радостные учителя – все с  волнением ждали начала праздника. Конечно же, поздравить ребят, дать напутственное слово пришли гости – Нахаенко Александр Владимирович,  депутат Минского городского Совета депутатов XXVIIсозыва; Маслакова Ирина Викторовна , начальник отдела архитектуры и строительства администрации Советского района; Габринович Дмитрий Александрович, заместитель начальника Советского РОЧС г. Минска; Никитина Светлана Сергеевна, инспектор ИДН Советского района.

Также для ребят в школе прошли гостевые уроки в рамках городской культурно-образовательной акции «Я – гражданин Республики Беларусь. Я - Минчанин» и республиканского первого урока «Мая айчына - Беларусь».

Для учащихся первых классов первый урок прошел в актовом зале, где ребятам вручили подарок Президента РБ, также ребят поздравила Анжела Ричардовна Кудоярова, консультант управления общего среднего образования Министерства образования РБ.

Максим Андреевич Логвинов, клирик Петропавловского собора г. Минска, руководитель отдела по делам молодежи Минской епархии,  провел первый урок для учеников 6, 9 классов.

Классный руководитель 10 класса Верниковская Н.И. подготовила круглый стол «Молодые таланты Беларуси». В гостях у ребят были Маслакова Ирина Викторовна, Иванец Андрей Иванович, председатель бюро Совета молодых ученых НАН Беларуси.

Классный руководитель 11 класса Курдун Е.В. вместе с ребятами подготовили и провели круглый стол «Выбор молодых – наше будущее» . На первом уроке в гостях у ребят была Александра Александровна Алексеева, главный специалист управления общего среднего образования Министерства образования РБ.

И конечно же, на первом уроке у нас в гостях была Яржембицкая Горгония Дмитриевна, председатель Советской районной организации ОО «Белорусский союз блокадников Ленинграда».

День прошел в торжественной обстановке, у ребят остались незабываемые впечатления!