01.12.2017

Четвертый день республиканского этапа конкурса «Лучший пропагандист МЧС», прошел на базе нашей школы.

К завершению подходит республиканский этап конкурса «Лучший пропагандист МЧС», где в Минск приехали самые талантливые, креативные и опытные специалисты по работе с общественностью и СМИ. В финальный конкурсный день в рамках номинации «Ораторское мастерство» трое участников продемонстрировали свой профессионализм в дошкольном учреждении, школе и трудовом коллективе.

Алексей Сафронов, представляющий Могилевщину, выступил перед пятиклассниками в нашей школе. Главной темой беседы стали правила безопасного поведения на улице. В рамках выступления, где объединилось сразу несколько форм работы, прошел «Чемпионат мира по безопасности СШ №66». Специально для этого Алексей Сафронов сформировал две команды.

«Красавицы» и «Силачи» отвечали на вопросы в картинках, по аудиофрагментам из известных мультфильмов и сказок угадывали их героев, а затем разукрашивали картинку с изображением спасателя. Аудитория зала, разделившись пополам, активно поддерживала своих фаворитов и могла принести командам дополнительные баллы, отвечая на вопросы. Так, школьники рассказали, какие места для игр считаются опасными, а также ответили на загадки от Алексея Сафронова. За правильные ответы участники беседы получали кусочки пазла, который сложился в изображение юного спасателя Андрюши из наглядно-изобразительной продукции МЧС.

По результатам чемпионата первыми стали «Силачи». Обе команды были награждены памятными медалями. В конце урока безопасности Алексей Сафронов повторил с детьми 5 шагов спасения на пожаре, в преддверии новогодних праздников показал серию «Волшебной книги» об опасности пиротехники и подарил школьникам расписания занятий от МЧС.