16 декабря в третий раз прошла акция "Путь к милосердию"

16.12.2017 в Государственном учреждении образования «Средняя школа №66 г. Минска» в рамках республиканской новогодней акции "Наши дети" прошла районная благотворительная акция «Путь к милосердию», которая позволила оказать помощь воспитанникам Вспомогательной школы-интерната №11 г. Минска. Инициаторами и организаторами являются учащиеся 11 класса, их помощниками и приемниками стали учащиеся 4 «Б» класса и их родители. В акции приняли участие учащиеся, законные представители, педагоги не только нашей школы, но и всего Советского района г. Минска.

В рамках благотворительной акции "Путь к милосердию" прошли:

-выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества,

-ярмарка-продажа кондитерских изделий,

-благотворительный концерт «Рука помощи»,

-экскурсии по музыкальному центру духовно-нравственного воспитания,

-экскурсии по музею воинов-интернационалистов Советского района г. Минска,

-мастер-класс для педагогов Советского района г.Минска «Создание учебной бизнес-кампании»

- фотосессия  в рыцарских доспехах, которую подготовил папа нашего учащегося Ницевич Олег Андреевич;

- мастер классы по плетению корзинок и изготовлению новогодних сувениров.

Красочные новогодние праздничные выступления никого не оставили равнодушными. Особенно запомнились ребятам клоун Фунтик и Принцесса, которые подарили незабываемое путешествие в страну Удивляндия, а также  музыкальный подарок, подготовленный учащимися школы.

В преддверии самых волшебных и светлых праздников Рождества и Нового года мы пожелали ребятам из школы-интерната исполнения заветных желаний, достижения поставленных целей, веры в удачу и собственные силы.

Самые искренние слова благодарности были направлены в адрес учащихся 11 и 4 «Б» класса и их классным руководителям Курдун Елене Викторовне и Лисовской Виктории Сергеевне, а также педагогам и родителям Советского района г. Минска.

Гостями благотворительной акции были Никитина Оксана Александровна – заместитель председателя Советской районной организации г.Минска Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Стриженок Владимир Александрович - заместитель директора закрытого акционерного общества «Редакция бюллетеня «Стройка»; Иерей Дионисий Ковалёв – клирик прихода храма в честь равноапостольного князя Владимира, воспитанники и педагоги Вспомогательной школы-интерната №11 г. Минска, а также учащиеся, педагоги, родители школ Советского района г.Минска.

Наши спонсоры: Советский районный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»  - предоставление сладкой ваты; Владимир Александрович Стриженок и Советская районная организация г.Минска Республиканского общественного объединения «Белая Русь» - цирковое  представление «Страна Гуляндия»; Благотворительное общественное объединение "Большая семья" - предоставление ростовых кукол.

Освещали данное мероприятие средства массовой информации: «Настаўніцкая газета», «Минск новости», «Минск ТВ».

Все средства, собранные в ходе проведения благотворительной акции, были переданы председателю попечительского совета вспомогательной школы-интерната №11 г.Минска Гуд Ольге Владимировне.