28.02.2014

День защиты детей от ЧС в мирное время

В соответствии с планом основных мероприятий по ГО, на основании распоряжения администрации Советского района г. Минска в школе 28.02.2014 года был проведен «День защиты детей от ЧС в мирное время».

В современном цивилизованном мире тысячи детей становятся жертвами чрезвычайных ситуаций: землетрясений, наводнений, обрушений крыш и стен зданий, пожаров, дорожно-транспортных происшествий, получают травмы в быту от неосторожного обращения с электричеством, огнем, играя в запрещенных для игр местах, получают тяжелые травмы и ожоги от соприкосновения с горючими и ядовитыми жидкостями.

В рамках ДЗД были проведены мероприятия:

• уроки ОБЖ по типовым планам – конспектам, рекомендованным Министерством по ЧС;
  • экскурсии по ознакомлению с имеющимися в школе средствами индивидуальной защиты, приборами радиационного и химического контроля;
  • показано театрализованное представление по правилам пожарной безопасности;
  • проведено занятие по оказанию первой медицинской помощи (десмургия);
  • теоретические занятия для учащихся 5 – 11 классов о действиях в чрезвычайных ситуациях проводил заместителем
  • начальника по идеологической работе РОЧС Советского района Габринович Д.А.