«Ты болью в сердце отзываешься, Афган…»

14 февраля 2019 года в 14.30 на базе ГУО «СШ № 66 г. Минска» (ул. Широкая, 30) состоялся концерт-реквием с вручением юбилейных медалей «30 лет вывода советских войск из Афганистана»

В мероприятии приняли участие: воины-интернационалисты, инвалиды войны и семьи погибших воинов-интернационалистов, представители ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», глава администрации Советского района г. Минска - Трущенко Юрий Владимирович, представители администрации района, депутаты, активисты ОО «БРСМ», РОО «Белая Русь», ветераны Великой Отечественной войны, учащаяся молодежь, представители ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Советского района г. Минска», КУП «ЖКХ Советского района г. Минска», представители учреждений здравоохранения района.

В 16.00 состоялась встреча («круглый стол») руководства администрации района с инвалидами войны и семьями погибших воинов-интернационалистов.

Концерт-реквием включал: концертную программу, выступление Трущенко Юрия Владимировича, главы администрации, вручение юбилейных медалей, выступление Пицыка Александра Васильевича, участника войны в Афганистане, подполковника в отставке, заместителя председателя Советской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».

Гости смогли посетить Музей воинов-интернационалистов Советского района г. Минска (Руководитель музея – Буславский Юрий Михайлович, учитель истории и обществоведения.).

Встреча («круглый стол») руководства администрации района с инвалидами войны и семьями погибших воинов-интернационалистов.