25.09.2014

Торжественное вручение юбилейных наград

25 сентября в актовом зале нашей школы состоялось торжественное вручение юбилейных наград ветеранам войны в Афганистане.

В связи с юбилейной датой вывода советских войск из Афганистана, а также учитывая большой вклад воинов- интернационалистов в патриотическое и интернациональное воспитание граждан, Указом Президента Республики Беларусь №60 от 4 февраля 2014 года учреждена юбилейная медаль «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

Награды вручали гости:
Шевцов Евгений Дмитриевич – депутат Палаты представителей национального собрания Республики Беларусь
Адамович Виталий Петрович – заместитель начальник а управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Советского района г. Минска
Пстыга Алексей Алексеевич - заместитель военного комиссара военного комиссариата Советского района г. Минска
А также в зале присутствовали воины-интернационалисты.

Нестерпимой болью и горечью Афганистан болит и будет болеть в душе тех, кто потерял в этой войне сыновей, мужей, братьев, отцов.