КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ

месяц мероприятие
сентябрь Список участников НОУ
сентябрь-октябрь Выбор тем для исследовательской работы, закрепление руководителей
октябрь «Что такое научный проект и как его подготовить?»
сентябрь - … Работа с научной литературой в целях накопления материала по избранной теме.
Сентябрь -… Сбор материала по теме исследования, индивидуальные консультации. Работа в библиотеках.
октябрь Встреча учащихся школы с представителями НАН Беларуси.
ноябрь Проведение семинара « Как подготовить и оформить тезисы доклада?»
декабрь Рецензирование работ руководителями.
ноябрь, апрель Проведение школьного конкурса работ исследовательского характера
январь Участие учащихся школы в городском конкурсе работ исследовательского характера
март-апрель Участие учащихся школы в республиканском конкурсе работ исследовательского характера
в течение года Участие в конкурсах, проводимых НАН Беларуси
апрель Подготовка публикаций для   школьного сборника исследовательских работ учащихся.
Апрель-май Социологический опрос учащихся «Изучение мнения учащихся о деятельности НОУ».

В течение года мероприятия
1 раз в месяц Подготовка информационных материалов для исследовательской деятельности.
Теоретические занятия по курсу ”Библиотечно-информационная культура”
В течение года Экскурсия в НАН Беларуси (научные институты, лаборатории)
В течение года (1 раз в неделю) Занятия с учащимися НОУ по развитию интеллектуальных способностей
В течение года Занятия с учащимися НОУ по развитию коммуникабельности, уверенности, снятию тревожности.
окт., дек., февр., апр.
1 раз в месяц Творческие встречи участников НОУ, педагогов, представителей НАН Беларуси