МО учителей начальных классов

Методическое объединение учителей
начальных классов

Методическая тема: повышение профессиональной компетентности педагогов путём овладения ими современными образовательными технологиями, расширения информационного поля деятельности, обобщения накопленного опыта с целью удовлетворения образовательных запросов обучающихся и их законных представителей.

Цель: способствовать повышению уровня профессиональной компетентности педагогов через организацию непрерывного образования, использование современных образовательных технологий в образовательном процессе.

Задачи:

1. Повышать уровень информационной культуры педагогов посредством работы над темами по самообразованию.
  2. Выделить творчески работающих педагогов школы, повысить их квалификацию в области применения информационно-коммуникационных технологий и распространить успешный опыт в педагогической деятельности.
  3. Расширять использование в образовательной деятельности информационно-коммуникационных технологий для достижения положительных результатов образовательного процесса.
  4. Способствовать совершенствованию образовательного пространства школы путём создания условий для решения познавательных и коммуникативных задач, развития креативности учащихся.

Тематика заседаний:

1. Нормативное правовое и учебно-методическое обеспечение образовательного процесса на первой ступени общего среднего образования. Организация работы методического объединения учителей начальных классов и воспитателей ГПД в 2017/2018 учебном году.
  2. Формы и методы повышения учебной мотивации учащихся на уроках русского языка.
  3. Формирование активной жизненной позиции учащихся средствами учебного предмета «Человек и мир» и блока «Мая Радзiма - Беларусь».
  4. Совершенствование профессиональных компетенций учителя через системное использование ИКТ и развитие сетевого взаимодействия педагогов.
  5. Итоги работы МО учителей начальных классов и воспитателей ГПД за 2017/2018 учебный год и перспективные задачи на следующий учебный год.

Состав:

Руководитель методического объединения - Саколина Светлана Леонидовна.

№ Ф.И.О.

учителя образование категория